среда, 23 сентября 2020 г.

В Самарской области зарегистрировано уже свыше 26 тысяч самозанятых. Этот...

В Самарской области анонсировали новые меры поддержки самозанятых граждан, которые теперь могут получить бесплатный комплекс услуг и сэкономить 25 тысяч рублей на развитие своего дела. Об этом рассказал глава минэкономразвития региона Дмитрий Богданов, передает Комсомольская правда.

В Самарской области зарегистрировано уже свыше 26 тысяч самозанятых. Этот специальный налоговый режим отлично подойдет для старта в бизнесе. И каждого самозанятого мы рассматриваем как потенциального предпринимателя, который в дальнейшем будет развивать свой бизнес и создавать рабочие места, — объяснил Богданов.

Мера поддержки была разработана в рамках реализации национального проекта Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

Согласно новой законодательной инициативе, с 1 июля этого года все регионы в России получили право ввести на своей территории специальный режим для самозанятых — налог на профессиональный доход. Размер налоговой ставки составляет 4% при работе с физическими и 6% при работе с юридическими лицами. Этой ставкой смогут воспользоваться самозанятые, чей годовой доход не превышает 2,4 миллиона рублей в год.

Поддержка предпринимателей предусмотрена нацпроектом Малое и среднее предпринимательство, который реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он предполагает рост числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 миллионов человек к концу 2024 года, наращивание доли МСП в ВВП страны до 32% и доли экспорта субъектов МСП — до 10% от общего объема к 2024 году. Всего на реализацию проекта планируется выделить более 481 миллиарда рублей.

Источники информации - см. подробнее - 23-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Глобальный рынок цифровой рекламы. Мобильная реклама. Глобальная аудитория.

Есть основания полагать, что возникли ранние признаки глобального экономического спада на мировых рынках. Вероятность рецессии не удерживает большинство рекламодателей при этом быть в тени. Расходы на рекламу будут продолжать расти по всему миру, причем большую часть роста будут стимулировать цифровые технологии. Тем не менее, общие темпы роста расходов на СМИ и цифровую рекламу будут слабее, чем это было в 2018 году, но это свидетельствует о трансформации рынка, а не об ужесточении рекламных бюджетов, опубликовано аналитическим бюро groupmarketing.ru.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000580/globalnyy_rynok_cifrovoy_reklamy_mobilnaja_reklama_globalnaja_audito.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Путин поддержал продление программы туров с кешбэком - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1858162709... Исследования рынка. Актуальные прогнозы: https://groupmarketing.ru/id_product/4000632/opticheskie_niveliry_lazernye_urovni_reyting_analiz_rynka_stroiteln.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...