четверг, 24 сентября 2020 г.

Необходимо облегчить условия старта для предпринимателей, которые решили вновь...

К 2024 году правительство России планирует довести численность малых и средних предпринимателей (МСП) до 23 миллионов человек, а к 2030 году — до 25 миллионов человек без учета самозанятых. Отдельное внимание будет уделено развитию инструментов поддержки самозанятых, индивидуального и малого предпринимательства. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов, выступая на заседании Совета Федерации. Эта область исключительно важна хотя бы потому, что здесь занято более 21 миллиона человек, — отметил первый вице-премьер.

Необходимо облегчить условия старта для предпринимателей, которые решили вновь начать свое дело, указал Андрей Белоусов. Здесь планируется создать более комфортные условия для тех, кто работает на патенте или упрощенной системе налогообложения, — не хуже, чем по отменяемому ЕНВД. Модернизировать систему контрольно-надзорной деятельности на основе прозрачности и риск-ориентированного подхода. Создать единый реестр получателей поддержки, существенно упростив ее получение, обеспечив комплексность кредитных и гарантийных инструментов, — перечислил он.

Одновременно правительство намерено создать возможности для акселерации, увеличения масштабов деятельности уже работающих компаний. Будут введены переходные налоговые режимы с целью плавного изменения налоговой нагрузки на растущие субъекты МСП. Будет создана специальная система поддержки экспорта субъектов МСП на базе региональных центров, — сообщил первый вице-премьер. Предполагается запустить специальные инструменты поддержки НИОКР. Кроме того, дальнейшее развитие получит система льготного кредитования малого бизнеса, с пониженной процентной ставкой (в 2021 году — не выше 7%).

Помимо этого, запускается специальная цифровая экосистема, единая цифровая среда для субъектов МСП. Через свой личный кабинет предприниматель сможет заплатить налоги, получить информацию о доступных мерах поддержки и оформить заявку, пройти скоринг и получить банковский кредит. Решить вопросы сбыта продукции, получить консультации и доступ к образовательным программам и многое другое, — рассказал Андрей Белоусов. По его словам, объем финансирования нацпроекта МСП в 2021 году будет сохранен на уровне 2019 года — 56,3 миллиарда рублей, с последующим увеличением в 2023 году до 78,7 миллиарда рублей.

Снижение ставки льготных кредитов для малого и среднего бизнеса с 8,5 до 7% может привести к снижению банковских ставок и по обычным кредитам для предприятий. Такое мнение высказал в интервью ТАСС президент Опоры России Александр Калинин. По его словам, широкий доступ малого и среднего бизнеса к льготным кредитам является не только крайне востребованной мерой, но и будет иметь кумулятивный эффект для всего сектора малого бизнеса.

Источники информации - см. подробнее - 24-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Обзор металлургического рынка 2006-2018: а) Импорт черных металлов б) Российское производство металлопроката

Мировое производство стали по итогам 2006 года составило 1 млрд. 219 млн. тонн. (информация Оммет), что на 12,55% выше уровня предыдущего года. Основной прирост в черной металлургии происходит за счет динамично развивающихся азиатских стран, в первую очередь Китая. Рост производства стали в Китае составил 19,41%, а на долю стран Азии приходится 53,7% общемирового производства стали. В 2006 году Китай впервые стал нетто-экспортером стальной продукции. Российское производство черного металлопроката по состоянию 2017-2018 гг. составляет более 60 млн. тонн в год. По прогнозам аналитиков Groupmarketing.RU объемы производства по завершению 2018 и 2019 годов останутся примерно на таких же уровнях, возможно, с небольшим увеличением объемов производства на 1-2%. В настоящем обзоре Groupmarketing.RU также публикует информацию об импорте черных металлов в Российскую Федерацию за период 2015-2017 гг.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000492/obzor_metallurgicheskogo_rynka_2006_2018_a_import_chernyh_metallov_b.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Фонд перечислял деньги на здравоохранение, научные исследования и правозащитную... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-775419238... Выбор ассортимента. Рейтинги. Аналитика: https://groupmarketing.ru/id_product/4000678/skromnaja_moda_religija_sovremennaja_kultura_ili_novaja_tendencija_v.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...