четверг, 24 сентября 2020 г.

Western Digital Corporation объявила о создании двух подразделений, одно из которых будет заниматься жёсткими дисками...

В 2016 году Western Digital Corporation пришлось заплатить за бизнес SanDisk около $19 млрд. Сейчас у компании более $9 млрд долгов, а её капитализация не превышает $21 млрд. Аналитики считают, что новое руководство WDC готовит компанию к реструктуризации, в результате которой бизнес по выпуску твердотельных накопителей обретёт самостоятельность.

Предпосылки для подобных рассуждений возникли в минувший вторник, когда Western Digital Corporation объявила о создании двух подразделений, одно из которых будет заниматься жёсткими дисками на магнитных пластинах, а второе сосредоточится на продуктах, использующих флеш-память. Для последнего даже был выбран новый руководитель — Роберт Соудербери (Robert Soderbery), который до этого много лет проработал в Symantec и Cisco. Попутно сообщалось, что вакансия главы подразделения, выпускающего жёсткие диски, остаётся открытой.

Опрошенные ресурсом Barron’s эксперты сходятся во мнении, что недавно занявший свой пост генеральный директор WDC Дэвид Гёкелер (David Goeckeler) затевает масштабную реструктуризацию, в результате которой из состава компании выделится бизнес по производству флеш-памяти. Сейчас WDC приостановила выплату дивидендов, рассчитывая направить сэкономленные средства на погашение долга, основная часть которого тянется с 2016 года после сделки с SanDisk. Некоторые аналитики оценивают профильную часть бизнеса WDC в $11 млрд, другие называют более оптимистичную сумму — около $13 млрд.

Толчком к реструктуризации WDC могла стать подготовка Kioxia, с которой компания разделяет производственные мощности, к выходу на публичное размещение акций. Если предположить, что бизнес Western Digital Corporation по выпуску традиционных жёстких дисков сопоставим по величине капитализации с компанией Seagate ($18 млрд), то на долю «твердотельного» бизнеса WDC при текущем курсе акций остаётся не более $3 млрд. Эту цену нельзя считать справедливой, и вполне возможно, что новый генеральный директор WDC прекрасно это осознаёт, готовя компанию к реструктуризации.

Источники информации - см. подробнее - 24-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Рынок маркетинговых исследований. Тенденции. Исследование клиентуры. Анализ конкурентной среды.

Объем рынка маркетинговых исследований по итогу 2017 года увеличился на 6% и в абсолютном значении, по оценкам специалистов, в общемировом масштабе добрался до 76 млрд. долларов. Наиболее развитым рынок маркетинговых исследований остается в США, затем по спросу услуг на маркетинговые исследования идет Великобритания, далее Ближний Восток. Азиатско-Тихоокеанский регион является наиболее растущими регионом.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000600/rynok_marketingovyh_issledovaniy_tendencii_issledovanie_klientury_a.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: В министерстве предсказали, что в 2020 году ВВП просядет на 3,9%а, а не... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-440346704... Готовые исследования рынка: https://groupmarketing.ru/id_product/4000724/spa_procedury_v_vannoy_unikalnye_dushevye_sistemy_rynok_santehniches.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...