среда, 23 сентября 2020 г.

Сегодняшние меры направлены против восьми физических лиц и семи...

23 сентября. Власти Соединенных Штатов в среду расширили санкционные списки, связанные с вмешательством в американские выборы, деятельностью в сфере информационных технологий, а также с ситуацией на Украине. Как сообщает Минфин США, рестрикции вводятся в том числе в отношении шести физических и двух юридических лиц из РФ.

"Сегодняшние меры направлены против восьми физических лиц и семи организаций, напрямую участвующих в продвижении деятельности [российского предпринимателя Евгения] Пригожина в ЦАР (Центрально-Африканской Республике - прим. ТАСС), содействующих деятельности ФСБ или участвующих в деятельности, направленной на уклонение от [американских санкций]", - поясняет свои действия американский Минфин.

Рестрикции вводятся в отношении россиян Бориса Гайковича, Елены Ивановой, Евгения Ходотова, Надежды Кучумовой, Александра Кузина и Владислава Занина, а также базирующихся в РФ компаний ООО "М-Финанс" и НПП ПТ "ОКЕАНОС". Кроме того, под санкции попали гражданин Финляндии Никита Ховалевский и проживающий в ЦАР Дмитрий Сытый (его гражданство не уточняется) а также четыре юридических лица, базирующиеся в Финляндии и одна организация из ЦАР.

Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами.

Источники информации - см. подробнее - 23-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Реестр банков. Сбербанк в ТОП-10 антирейтинга. Исследование рынка банковских продуктов.

Сбербанк, являясь крупнейшим российским банком, который держит у себя самый большой объем вкладов населения, занимает почетное (в кавычках) 7-ое место в антирейтинге банков, имеющих самые низкие процентные ставки по вкладам из числа тех, которые были проанализированы аналитиками исследовательского бюро groupmarketing.ru.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000654/reestr_bankov_sberbank_v_top_10_antireytinga_issledovanie_rynka_bank.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Путин поддержал продление программы туров с кешбэком - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1858162709... Таблицы. Графики. Прогнозы: https://groupmarketing.ru/id_product/4000622/tovarnye_katalogi_marketpleysy_internet_magaziny__ndeks_karty_2gis.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...