понедельник, 28 сентября 2020 г.

Благодаря противовоспалительному, заживляющему и антисептическому действию лавандовый настой…

Лаванда является ароматическим растением, которое всегда использовалось в медицине благодаря ее полезным свойствам. Обычно ее используют при лечении различных заболеваний, связанных с пищеварительной и дыхательной системой; при головных и мышечных болях.

Лаванда для здоровья.

Она обладает многими свойствами, которые можно ощутить на себе, выпив настой из высушенных цветов или, попробовав эфирное масло.

Лавандовый травяной чай успокаивает и расслабляет, помогает решить проблему со сном у взрослых и детей, если его пить непосредственно перед сном. Чашка лавандового настоя сразу же после приема пищи помогает пищеварению и борется с кишечными проблемами, такими как флаттера и колит. Согласно народной медицине, он также полезен для борьбы с головными болями.

Благодаря противовоспалительному, заживляющему и антисептическому действию лавандовый настой может также применяться на небольших порезах, укусах насекомых, раздражениях кожи и ожогах.

Отвар также используют для эффективного массажа против боли в мышцах и суставах.
Эфирное масло лаванды – это эфирное масло бальзамика, которое при вдыхании или рассеивании в окружающей среде снимает ларингит, бронхит и простуду.

Как приготовить травяной чай?

Ингредиенты: - чайная ложка сухих цветов лаванды; - чашка воды. Для приготовления чая необходимо довести воду до кипения и, когда она кипит, выключить огонь и добавить высушенные цветы. Настаивать под крышкой в течение десяти минут, затем процедить через фильтр и пить горячим.

Натуральная косметика.

Лаванда уже давно используется в косметике, поскольку ее вяжущие и очищающие свойства очень полезны для лечения кожи и жирных волос. Те, у кого жирная и нечистая кожа, могут заменить тонизирующий тоник на отвар из этого уникального цветка, и протирать лицо утром и вечером. Отвар также можно применять для приготовления компрессов или ополаскивания для волос.

Шампуни, содержащие экстракты этого растения, также используются для лечения перхоти и выпадения волос, а также для жирной кожи головы.

Отвар, гидролат, а также эфирное масло - очень полезны для успокоения раздражения кожи из-за воздействия солнца, или дерматита: после воздействия солнца, удаления волос или в случае раздражения кожи, можно нанести на интересующую область немного геля Алоэ вера, к которому нужно добавить каплю эфирного масла.

Как приготовить маслянистый настой из лаванды?

Ингредиенты: - 200 г высушенных цветов; - 700 миллилитров подсолнечного масла - см. groupmarketing.ru. Для приготовления настоя поместить высушенные цветы в стеклянную банку и залить подсолнечным маслом. Закрыть банку, слегка встряхнуть ее и накрыть алюминиевой фольгой. Настаивать в теплом месте в течение месяца, встряхивая банку один раз в день. Через тридцать дней отфильтровать через сито.

Источник информации: Лавандовые настои и косметические средства – уникальная польза для здоровья.

Еще смотреть статьи:

- Кредитование по ипотеке является одним из самых распространенных путей…
- Лавандовые настои и косметические средства – уникальная польза для здоровья.
- Шар стоит на земле, источник света находится с противоположной стороны от тени
- Чтобы обеспечить малышу должный уход…
- Каждое поколение поставляет экрану красавиц – Одри Хепберн…
Источники информации - см. подробнее - 28-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Развитие рынка молочной продукции и оборудования по переработке молока. Потребительский акцент на здоровое питание.

В наиболее критическом положении из-за пандемии могут оказаться малые и средние молочные компании. До конца 2020-го года производителям и переработчикам молока придется существовать в нелегких условиях, которые подразумевают рост запасов готовой продукции, а также возможное снижение общего покупательского спроса негативно повлияет на развитие молочной отрасли.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000894/razvitie_rynka_molochnoy_produkcii_i_oborudovanija_po_pererabotke_molo.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Видно, как человек за рулем бульдозера таранит синий автомобиль и... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1492692827... Исследования рынка. Актуальные прогнозы: https://groupmarketing.ru/id_product/4000586/kljuchevye_faktory_na_mirovom_rynke_stali_proizvodstvo_i_potreblenie_.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...