суббота, 19 сентября 2020 г.

Он призвал расширить траты из Фонда национального благосостояния (ФНБ), который...

Накопленных на данный момент в России резервов хватит, чтобы помочь бедным гражданам и бизнесу. Об этом в статье для РБК написал глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Он призвал расширить траты из Фонда национального благосостояния (ФНБ), который является главной кубышкой правительства, но используется крайне консервативно.

По мнению главы ведомства, следует иметь в виду пример прохождения кризиса 2008-2009 годов. Тогда, напомнил Кудрин, за год размер фонда сократился с 4 триллионов рублей до 1,8 триллиона.

В нынешний кризис объем ФНБ даже увеличился, а по итогам года ожидается расходование всего 350 миллиардов рублей. В частности, в минувшем августе на финансирование дефицита бюджета направлено только 3,6 миллиарда рублей.

Возвращение в экономику сотен миллиардов рублей смогло бы многим помочь, в том числе, подчеркнул Кудрин, не допустить роста доли бедного населения и ликвидации предприятий.

Источники информации - см. подробнее - 19-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Негативные изменения в условиях работы для экспортеров

Оценка финансовых и трудозатрат на сопровождение экспортной деятельности большинством экспортеров не приводится — только 20% компаний смогли оценить величину понесенных издержек в 2017 году. Тем не менее, учитывая распространение электронного документооборота, в том числе введение приоритета электронных документов Таможенным кодексом ЕАЭС с 1 января 2018 г. Оценка изменений условий ведения экспортной деятельности для производственных и посреднических компаний. Компании с небольшим опытом экспортной деятельности преимущественно недовольны скоростью прохождения таможенных и логистических процедур. ФАС России требует перевода ставок тарифов на услуги стивидоров в рубли, чтобы избежать валютных рисков для экспортеров. Наибольшая доля отмеченных экспортерами ухудшений положения связана с логистикой. Затраты на получение лицензий ФСТЭК требуют у экспортеров в среднем 40 тыс. Практически все респонденты, заявившие о данной проблеме, считают, что условия ведения экспортной деятельности в России не изменились или ухудшились.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000456/negativnye_izmenenija_v_uslovijah_raboty_dlja_eksporterov.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Barron’s генеральный директор Intel Роберт Свон... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-450754832... Таблицы. Рейтинги. Аналитика: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10333/tekstil__tkani_analiticheskie_obzory_gotovye_otcheta_issledovanija.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...