понедельник, 28 сентября 2020 г.

Ипотека позволяет расположиться уже на своих законных квадратных метрах…

Квартирный вопрос, к большому сожалению, никогда не был настолько острым как сейчас, поэтому большинство молодых семей откладывают женитьбу или замужество, исходя из того, что у них не будет полноценной жизни. Молодая семья будет вынуждена ощущать себя в затруднительном положении, если ее членам придется жить совместно со своими ближайшими родственниками.

Несмотря на сложности семейной жизни, это не означает того, что молодые люди будут вынуждены отказаться от вступления в брак, так как у них всегда есть один из возможных вариантов, чтобы решить возникшую перед ними жилищную проблему. Вариантов, как правило, два, подразумевающих либо аренду квартиры, либо получение в банке ипотечного кредита на покупку собственной квартиры.

Безусловно, кредитование по ипотеке является одним из самых распространенных путей, позволяющих проживать в своей собственной квартире и более-менее человеческих условиях. Но жизнь с ипотекой станет крайне беспокойной, поскольку долг перед банком будет на многих оказывать угнетающее психологическое давления.

Мнения людей делятся примерно поровну между теми, кто за и против, что добровольно не стоит влезать в кредитную кабалу.

Плюсы и минусы, о которых стоит знать, если вы хотите брать квартиру в кредит.

Ипотека позволяет, во-первых, расположиться уже на своих законных квадратных метрах моментально, не ожидая того момента, когда будет накоплена та сумма, которой хватит на квартиру.

Но с другой стороны молодым было бы неплохо проверить свои чувства друг к другу, прежде чем брать на себя совместную финансовую нагрузку, которая в результате может оказаться непосильной.

Из-за того, что срок ипотеки, чаще всего, расписан на длительный срок 10-15 лет, поэтому кому-то может показаться, что ежемесячные отчисления будут не такими уж и громадными, но в этом вопросе все уже зависит от доходов каждого в отдельности взятого должника.

Совокупная стоимость квартиры, включая проценты по кредиту, в значительной степени может превышать исходную цену жилья. Помимо процентов по кредиту, заемщику необходимо еще будет оплачивать обязательное страхование на случай возникновения нетрудоспособности, которая вдруг может случиться в течение срока планируемых выплат.

В итоге квартира покупается по ипотеке за ту цену, которая может в два раза превышать изначальную стоимость. Но, тем не менее, заемщики, заключая ипотечный договор, оплатив квартиру, они становятся полноправными собственниками нового жилья.

Также для заемщиков существует еще одна обременительная процедура, которую требуется соблюсти, а именно данная процедура касается сбора документов, подтверждающих ежемесячный доход клиента. По причине неудовлетворительного дохода банк может и отказать в выдаче кредита.

Источник информации: Аренда квартиры или ипотечный кредит, что лучше?

Еще смотреть статьи:

- Около 50% реализуемых в России подшипников идут на конвейеры крупнейших предприятий…
- Информация, которая может помочь больше узнать о страховании…
- Организуйте свое рабочее место, чтобы не отвлекаться на рутинные задачи…
- Имея в интерьере подобную мебель, не стоит спешить расстаться с ней…
- Фирма Моторола была основана в 1928г в Чикаго.
Источники информации - см. подробнее - 28-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Путин и Роснефть в войне против Саудовской Аравии, Трампа и сланцевых нефтяников из США. Обзор ценовой политики на нефтяном рынке.

Столкновение между Россией и Саудовской Аравией по поводу ценовой стратегии на нефть, по-видимому, ставит две страны друг против друга в жестокой битве за долю рынка, но аналитики говорят, что они действительно находятся в состоянии войны с нефтяной промышленностью США. Обзор нефтяного рынка опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000738/putin_i_rosneft_v_voyne_protiv_saudovskoy_aravii_trampa_i_slancevyh_n.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: В настоящий момент восемь предприятий Курской области внедряют бережливые... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1740329245... Исследования рынка. Актуальные прогнозы: https://groupmarketing.ru/id_product/4000678/skromnaja_moda_religija_sovremennaja_kultura_ili_novaja_tendencija_v.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...