пятница, 18 сентября 2020 г.

С проблемами в настоящее время сталкиваются компании из пяти регионов:...

Девять российских операторов по обращению с отходами, ответственных за вывоз мусора в своих регионах, могут в обозримом будущем оказаться на грани краха и стать банкротами из-за резкого снижения доходов в период пандемии коронавируса. Об этом в четверг, 17 сентября, пишет РБК со ссылкой на Российский экологический оператор (РЭО).

С проблемами в настоящее время сталкиваются компании из пяти регионов: Дагестана, Башкирии, Чувашии, а также Вологодской и Челябинской областей. Угрозы их ликвидации пока нет, однако существует риск приостановки работы.

Спад выручки связан как со снижением платежеспособности населения, так и с пересмотром тарифов со стороны региональных властей, которые изменяли норматив накопления отходов или отменяли ежегодную индексацию платежей.

Из-за снижения поступлений от населения и бизнеса в первой половине 2020 года выросла как дебиторская, так и кредиторская задолженность большинства региональных операторов. По состоянию на конец июня она достигла 46,7 и 40,1 миллиарда рублей соответственно, увеличившись на 20 и 2,8%. В некоторых случаях такая ситуация приводит к кассовым разрывам и нехватке оборотных средств на выплату зарплат и оплату услуг контрагентов (за перевозку и хранение мусора).

При этом большинству региональных операторов в ближайшее время не грозит банкротство, поскольку оно сопровождается долгой и сложной процедурой, отметил замглавы РЭО Алексей Макрушин. По словам руководителя организации Ильи Гудкова, временной поддержкой операторов могут оказаться субсидии от государства. Летом для этих целей уже были выделены девять миллиардов рублей.

Источники информации - см. подробнее - 18-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Спрос на нефть упал на 30%. Сокращение объемов добычи нефти ОПЕК плюс. Заявление Путина. Аналитический обзор.

Усилия нефтяных гигантов по преодолению резкого падения цен на нефть вызваны пандемией коронавируса, бушующей по всему миру. Договоренности ОПЕК с Россией всегда были осложнены взаимной враждебностью друг к другу, включая нежелание Соединенных Штатов присоединиться к данной акции, которая предполагает  рекордное сокращение добычи нефти.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000756/spros_na_neft_upal_na_30__sokraschenie_obemov_dobychi_nefti_opek_plju.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Фабрика по производству шоколада работает с 2019 года, изделия продаются, кроме... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1278450809... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/id_product/4000566/mjaso_kurica_mjasnaja_produkcija_ceny_2012_2018_gg_prognozy_2024_g.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...