среда, 23 сентября 2020 г.

За восемь месяцев 2020 года из-за пандемии и введенных в связи с ней...

Одновременно с постепенной отменой ограничительных мер и восстановлением бизнес-активности начал постепенно сокращаться разрыв между динамикой поступлений налогов текущего и прошлого годов. По итогам января-августа 2020 года поступления снизились на 12% и составили 13,2 триллиона рублей, тогда как в июне и августе — на 17 и 14% соответственно. Поступления в федеральный бюджет составили 5,36 триллиона рублей. Об этом на заседание расширенной коллегии ФНС России рассказал глава ведомства Даниил Егоров.

За восемь месяцев 2020 года из-за пандемии и введенных в связи с ней ограничений сильно изменилась среда, в которой работает Федеральная налоговая служба (ФНС), но ведомство адаптировалась к новым условиям и в полной мере осуществляет свои функции. Несмотря на ряд ограничений в администрировании по контрольной и судебной работе, задолженности, динамика поступлений налогов сохранилась на соответствующем уровне, — сообщил Даниил Егоров.

Поступления администрируемых ФНС России доходов в консолидированный бюджет за восемь месяцев 2020 года составили: налог на прибыль — 2,7 триллиона рублей, НДС — 2,6 триллиона рублей, НДФЛ — 2,5 триллиона рублей, НДПИ — 2,6 триллиона рублей. При этом поступления по ненефтегазовым доходам за этот период снизились на 2,6%. По НДС они сохраняются почти на уровне прошлого года — поступило 2,6 триллиона рублей, что на 1,4% меньше.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, страховые взносы демонстрируют положительную динамику — поступило 4,56 триллиона рублей — на 2% больше, чем в прошлом году, а по НДФЛ — 2,5 триллиона рублей с 2,6% роста. При этом поступления НДФЛ отражают постепенное восстановление уровня доходов граждан. Так, в апреле и мае они снизились на 19 и 14%. С июня же фиксируется рост поступлений: в июне — на 2,8%, в июле — на 6,1%, в августе — на 14,5%.

О восстановлении деловой активности также свидетельствуют данные АСК ККТ. Начала восстанавливаться выручка: в июле + 3,7% по сравнению с мартом, а в августе + 4%.

Источники информации - см. подробнее - 23-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Покупаем окна бу по выгодным ценам. Новый бизнес проект на рынке пластиковых окон из материала ПВХ.

Первое, что необходимо понять, это сколько примерно должны стоить новые окна и двери. Если вы захотите купить в квартиру двойное остекление (три стекла – двойной стеклопакет), то проведение  собственного исследования рынка является одной из главных вещей, которые необходимо сделать. Стоимость покупки новых окон и дверей будет сильно варьироваться в зависимости от размера оконных блоков.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000902/pokupaem_okna_bu_po_vygodnym_cenam_novyy_biznes_proekt_na_rynke_plast.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Усадьба принадлежит семье бизнесмена Ары Абрамяна —... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-280100405... Анализ рынка. Цены интернет магазинов: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10302/bankovskie_uslugi_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledova.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...