вторник, 29 сентября 2020 г.

Под БИС принято подразумевать полупроводниковые кристаллы, содержащие до десяти...

О намерениях японской корпорации Toshiba поправить своё материальное положение приходится вспоминать с завидной регулярностью. В 2018 году она продала бизнес по производству твердотельной памяти, позже вернув себе контроль над 40 % акций Kioxia. Теперь Toshiba намеревается уйти из бизнеса по производству больших интегральных схем (БИС).

Под БИС принято подразумевать полупроводниковые кристаллы, содержащие до десяти тысяч элементов. Соответствующими компонентами Toshiba, например, пользуется японская компания Toyota Motor — они применяются для распознавания образов в системах помощи водителю. Как сообщает Reuters, во вторник Toshiba Corp объявила о намерениях свернуть деятельность по выпуску больших интегральных схем, поскольку она приносит стабильные убытки.

В результате подобных действий 770 сотрудникам Toshiba будут предложены либо ранний выход на пенсию, либо новые рабочие места, а сама компания потратит на сопутствующие выплаты около $112 млн. Бизнес Toshiba по производству силовой электроники не будет затронут преобразованиями и продолжит работу. Клиенты компании на направлении БИС тоже получат необходимую поддержку и запас компонентов.

Источники информации - см. подробнее - 30-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Российский ракетоноситель Союз запускает коммерческие спутники британской интернет компании OneWeb.

Ракетоноситель Союз-2.1, загруженный 34 спутниками для глобальной интернет сети OneWeb, выезжает из сборочного корпуса на космодроме Байконур в Казахстане и отправляется в железнодорожном вагоне на свою стартовую площадку для окончательной проверки перед взлетом.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000698/rossiyskiy_raketonositel_sojuz_zapuskaet_kommercheskie_sputniki_britan.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Спортсмен вспомнил о совместном с именинником выступлении за юниорскую сборную... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-10753333... Аналитика для бизнеса: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10334/tovary_dlja_doma_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovan.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...