среда, 23 сентября 2020 г.

В письме Путину банк указывал на рост доходов Абызова, который по закону должен...

В 2015 году Альфа-банк жаловался президенту России Владимиру Путину на тогдашнего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова и предлагал проверить госслужащего на наличие скрытого имущества, сообщает РБК.

В письме Путину банк указывал на рост доходов Абызова, который по закону должен был прекратить управление собственным бизнесом, и причислял к его собственности три иностранные компании: Cushendal Ventures Limited, зарегистрированную на Британских Виргинских островах, кипрскую Eforg Asset Management и итальянскую Villa Il Tesoro Societa Agricola Spl. В кредитной организации считали, что министр вопреки установленным для госслужащих ограничениям имеет зарубежные счета и является владельцем активов, переданных в траст кипрской компании Abacus.

В том же году Генпрокуратура и правительство начали проверку в отношении Абызова. Тот пояснял, что перечисленные Альфа-банком фирмы контролирует не он, как компания РУ-Ком через несколько звеньев, поэтому задекларировать их он не мог. Министр также утверждал, что все зарубежные счета и трасты были закрыты им при поступлении на госслужбу.

В результате Генпрокуратура сочла, что доходы Абызова росли в результате совершенных ранее легальных сделок, а сам министр не нарушал налоговое законодательство и нормы о конфликте интересов. Вскоре Путину доложили, что вопрос закрыт.

Михаила Абызова арестовали в 2019 году. Его обвиняют в создании организованного преступного сообщества (статья 210 УК РФ), особо крупном мошенничестве (статья 159 УК РФ), незаконном участии в предпринимательстве (статья 289 УК РФ) и отмывании преступных доходов (статья 174.1 УК РФ). Вместе с бывшим министром за решеткой находятся несколько топ-менеджеров из его бизнес-структур.

Источники информации - см. подробнее - 23-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Тракторы, зерноуборочные комбайны, мотоблоки. Рынок сельскохозяйственной техники сегодня.

Производство некоторых групп техники для лесного и сельского хозяйства продолжает расти. Производство сеялок составило 957 штук увеличилось на 3,3% по сравнению с маем 2019 года. Производство тракторов составило 480 шт., рост в этом сегменте рынка  составил 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого – 2019 года.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000840/traktory_zernouborochnye_kombayny_motobloki_rynok_selskohozjaystven.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Omega IM предоставит пользователям возможность создавать полностью анонимные... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-329343247... Маркетинговые исследования. Рекомендации: https://groupmarketing.ru/id_product/4000652/rynok_smartfonov_roznichnye_ceny_obemy_prodazh_prognozy_issledovan.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...