вторник, 29 сентября 2020 г.

О том, чтобы отправить временно нетрудоустроенных граждан заниматься бизнесом...

Минэкономразвития предложило сделать переобучение безработных одним из способов реализации национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом со ссылкой на паспорт федерального проекта Вовлечение в предпринимательство (входит в нацпроект по МСП) пишет газета Известия.

Речь идет о том, чтобы отправить временно нетрудоустроенных граждан заниматься бизнесом — выдать им после чтения курсов пособие на открытие своего дела и оказывать дальнейшее сопровождение. Само обучение включает в себя интенсивные занятия, общение с предпринимателями и помощь в подготовке бизнес-плана.

Пилотные проекты запустят в 15 регионах России, но позднее эксперимент могут распространить на всю страну. Занятия станут проходить на базе центров Мой бизнес, которые созданы в рамках нацпроекта.

В министерстве ожидают, что к 2024 году в результате такой программы бывшие безработные откроют не менее 1,2 тысячи новых бизнесов. Однако проходить курсы смогут не только они. В паспорте проекта указано, что к 2024 году различными услугами центров Мой бизнес должны воспользоваться более 770 тысяч россиян.

В августе количество безработных в России достигло 4,8 миллиона, или 6,4% трудоспособного населения. Такая доля стала рекордной за последние восемь лет. В рамках поддержки государство увеличило минимальный размер пособия по безработице до 4,5 тысячи рублей, а максимальный — до 12,3 тысячи рублей (размер МРОТ).

Источники информации - см. подробнее - 30-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Удаленная работа из дома на фоне падающего тренда на офисную недвижимость. Анализ факторов спроса на офисы.

За последние несколько месяцев дома стали рабочими местами для многих людей, и полное возвращение в офис все еще кажется отдаленной перспективой, поэтому, возможно, уже начался переход на новые методы работы. Обзор рынка недвижимости опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000824/udalennaja_rabota_iz_doma_na_fone_padajuschego_trenda_na_ofisnuju_nedv.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: В Самарской области зарегистрировано уже свыше 26 тысяч самозанятых. Этот... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1536363170... Маркетинговые исследования. Рекомендации: https://groupmarketing.ru/id_product/4000660/spredy_na_bankovskie_instrumenty_rublevye_i_dollarovye_kredity_depoz.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...