четверг, 26 ноября 2020 г.

Всплеск спроса на онлайн-сервисы привел к тому, что во втором квартале продажи...

Европейская комиссия считает, что у Литвы будет самое незначительное сокращение ВВП (2,2%) среди стран Евросоюза. Эксперты назвали Литву в каком-то смысле победителем: ее экономика не зависит от туристов, фермеры получили хороший урожай, а логистические компании выиграли, поскольку люди увеличили количество покупок в интернете.

Всплеск спроса на онлайн-сервисы привел к тому, что во втором квартале продажи компаний, занимающихся информационными и коммуникационными технологиями, выросли почти на 50%. Более того, Литва молниеносно отреагировала на первую волну коронавируса. Карантин был введен, когда заболели всего семь человек.

Такая мера сделала ее одной из наименее пострадавших стран в Европе. Победы в области здравоохранения способствовали быстрому восстановлению экономики, — сказал главный экономист INVL Asset Management в Вильнюсе Индре Генит-Гечене. У бизнеса тоже была череда успешных лет. Компании имели большие финансовые резервы, которые помогли им выжить, отмечают эксперты.

Власти заявили, что с финансами у них проблем нет, у государства накоплено достаточно средств. Потребители воодушевились: всего через два месяца розничные продажи вернулись к уровню, предшествовавшему локдауну. Годы профицита бюджета привели к тому, что кредитный рейтинг Литвы поднялся до того же уровня, что и рейтинг Японии. Правительство смогло предоставить программу отпусков, отсрочить уплату налогов и субсидировать самозанятых работников.

Падение ВВП еврозоны во втором квартале этого года составило 15%, США — 32,9%, российская экономика сократилась на 8,5%. В третьем квартале экономика ЕС выросла на 12,7% по сравнению с предыдущим.

Источники информации - см. подробнее - 27-11-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Алкогольные блокировки под предлогом борьбы с коронавирусом.

Как только народ во всем мире осознал масштабы пандемии коронавируса, многие тут же бросились запасаться предметами первой необходимости, готовясь к длительному периоду вынужденной самоизоляции. Не исключением стали и крепкие напитки. Обзор рынка крепкого алкоголя опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000816/alkogolnye_blokirovki_pod_predlogom_borby_s_koronavirusom_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Пакет антикризисных мер от правительства и ЦБ авторы оценили в целом позитивно... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1120653645... Готовые исследования рынка: https://groupmarketing.ru/id_product/4000620/golovnye_ubory_shapki_kepki_roznichnye_ceny_proizvodstvo_obemy_ry.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...