понедельник, 23 ноября 2020 г.

Долговое бремя может помешать инвестициям и созданию рабочих мест на долгие...

Бизнес был вынужден прибегнуть к кредитам и выпуску облигаций, которые стали доступными благодаря государственным гарантиям и стимулированию со стороны центральных банков. Когда эта кризисная поддержка закончится, то возникнет риск волны дефолтов и банкротств, обещают аналитики. Все это ударит по банковскому сектору и усугубит спад экономики.

Долговое бремя может помешать инвестициям и созданию рабочих мест на долгие годы вперед. Еще никогда не было кризиса такого масштаба с системными рисками, отмечают эксперты. За первое полугодие текущего года компании еврозоны взяли в долг более 400 миллиардов евро по сравнению с 289 миллиардами евро за весь 2019 год.

Еврокомиссия предупредила, что обслуживание долга может оказаться сложной задачей, особенно в секторах, пострадавших от пандемии коронавируса. Погашение задолженности, накопившейся за время пандемии, является второй по величине проблемой для бизнеса, говорят эксперты.

Экономика США тоже оказывается под угрозой из-за так называемых компаний-зомби, которые уже накопили долгов на 1,4 триллиона долларов. Из трех тысяч крупнейших публичных компаний страны по крайней мере 200 пополнили ряды зомби с начала пандемии.

Источники информации - см. подробнее - 24-11-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Обзор городских программ страхования жилья в Москве и в Российской Федерации. Минимальный платеж за страховку.

При поддержке Правительства Москвы Городская программа страхования жилья работает в столице, начиная с 1995 года. Договоры страхования защищают имущество от стихийных бедствий, пожара, взрывов по любой причине, а также от аварий систем отопления, водопровода, систем канализации и внутренних водостоков.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000886/obzor_gorodskih_programm_strahovanija_zhilja_v_moskve_i_v_rossiyskoy_f.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: О необходимости оснащать колонки с топливом программным обеспечением... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1451148258... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/id_product/4000586/kljuchevye_faktory_na_mirovom_rynke_stali_proizvodstvo_i_potreblenie_.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...