среда, 18 ноября 2020 г.

Большую часть 2020 жители страны провели на самоизоляции, что, несомненно...

Rambler Group провела масштабное кроссплатформенное исследование и узнала об ожиданиях россиян от наступающего года. Большинство опрошенных (48%) рассчитывают, что курс доллара в начале 2021 года останется на уровне 80 рублей, евро — 95 рублей. Также Rambler Group узнала о других финансовых планах россиян на следующий год — они собираются больше вкладываться в недвижимость и меньше отдыхать. Об этом Ленте.ру рассказали в пресс-службе Rambler Group.

Большую часть 2020 жители страны провели на самоизоляции, что, несомненно, отразилось на их финансовом поведении и планировании, отмечено в отчете об исследовании Rambler Group. В следующем году россияне собираются перераспределить свои денежные ресурсы в сторону самого необходимого, однако совсем отказываться от крупных покупок не собираются.

Половина опрошенных рассчитывает в 2021 и копить, и тратить денежные средства. По 25% россиян планируют только копить или только тратить. Среди наиболее вероятных расходов респонденты выделили товары первой необходимости (33%), покупку недвижимости (15%), а также ремонт, приобретение бытовой техники и мебели (13%).

Несмотря на крайне сложное для бизнеса время, 9% респондентов планируют и дальше вкладывать средства в его развитие. Такая же доля опрошенных в следующем году будет тратить деньги на спорт и развлечения, а также на уход за собой. 7% россиян заинтересованы в покупке автомобиля, а на последнем месте оказались траты на образование, в сфере которого в последнее время появилось много бесплатных курсов и программ — на него готовы потратиться лишь 5% россиян.

Четверть опрошенных планирует вкладывать свободные средства в иностранную валюту, при этом 48% респондентов считают, что курс доллара и евро в начале следующего года останется на уровне пиковых значений 2020 — в районе 80 и 95 рублей соответственно. Почти поровну тех, что рассчитывает, что текущая ситуация изменится как в худшую, так и в лучшую стороны. 27% респондентов считают, что и доллар, и евро превысят отметку в 100 рублей. И 25% оптимистов рассчитывают на сценарий, при котором доллар опустится до 70 рублей, а евро — до 85. Остальные респонденты планируют хранить накопления в виде наличных (24%), оставить средства на действующем банковском счете (20%) или оформить вклад (10%).

Источники информации - см. подробнее - 18-11-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Поголовье коров, свиней, птицы - 2018… Производство и потребление мяса и мясных продуктов

В России, в том числе в СЗФО наблюдаются положительные тенденции в сегменте свиноводства за последние несколько лет, в целом: увеличивается поголовье свиней, соответственно, увеличивается объем производства мяса свинины. В перерабатывающей промышленности, мы так же видим рост производства мяса свинины. Комментарии по рынку мяса и мясной продукции дает Александр Петренко - директор Исследовательской компании, опубликовано (при использовании данных Росстата) на аналитическом интернет портале Groupmarketing.RU.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000506/pogolove_korov_sviney_pticy__2018_proizvodstvo_i_potreblenie_mjasa.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Общий вес финансовых и различных мер получился, по оценкам, в 5-6% от ВВП. То... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1507150694... Маркетинговые исследования. Рекомендации: https://groupmarketing.ru/id_product/4000614/reyting_epiljatorov_elektricheskie_lazernye_fotoepiljacija_i_piling.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...