четверг, 19 ноября 2020 г.

Портал поставщиков — это современная и единая витрина закупок малого объема...

На интернет-платформе Портал поставщиков для проведения закупок для государственных и муниципальных нужд зарегистрировалось уже 200 тысяч поставщиков, почти половина из них — региональные компании и предприниматели, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Портал поставщиков — это современная и единая витрина закупок малого объема, позволяющая осуществлять все оперативные закупки в формате электронного магазина: котировочные сессии длятся от 3 до 24 часов, контракты заключаются и актируются в электронном виде с использованием электронной подписи — быстро, дистанционно и без бумажного носителя, подчеркнул вице-мэр.

Мы видим, что за семь лет работы "Портал поставщиков" приобрел статус общероссийского проекта. В настоящий момент он объединяет поставщиков со всей страны и заказчиков из Москвы и еще 36 регионов. С начала 2020 года на платформе для совершения закупок малого объема зарегистрировалось почти 40 тысяч поставщиков. Всего на портале сейчас работают уже более 200 тысяч поставщиков, 40% из которых — региональные компании и предприниматели. При этом 90% всех поставщиков — представители малого и среднего бизнеса, доля индивидуальных предпринимателей составляет 14%, — сказал заместитель мэра.

Больше всего на портале зарегистрировано представителей бизнеса из Москвы и Московской области — 119,1 тысячи и 20,6 тысячи поставщиков соответственно. Также в топ-5 по количеству зарегистрированных поставщиков входят Пермский край — 7,4 тысячи, Санкт-Петербург — 5,9 тысячи и Краснодарский край — 3,4 тысячи поставщиков.

За 10 месяцев 2020 года между региональными поставщиками и столичными заказчиками на портале было заключено 59,4 тысячи контрактов на общую сумму 8,5 миллиарда рублей, что составляет порядка 30% от общего объема закупок московских заказчиков на портале. Чаще всего московские заказчики закупают у региональных поставщиков медицинские, строительные и хозяйственные товары. Данное обстоятельство свидетельствует не только об открытости столичной системы закупок, но и наличии реальной возможности для региональных поставщиков выйти на московский рынок со своим предложением. А московские поставщики получают уникальную возможность расширить рынки сбыта без дополнительных затрат, — отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Источники информации - см. подробнее - 19-11-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Чем уникален Кисловодск? Поход за здоровьем. Об активном отдыхе и туризме.

Город Кисловодск является курортным. Он также стал одним из немногих мест в России, где был введен курортный сбор для туристов. Но главное, чем хорош город – это ведь не знаменитая вода Нарзан, которую многие обходят стороной, поскольку она вызывает у них проблемы с желудочно-кишечным трактом. Главной достопримечательностью является Кисловодский национальный парк.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000684/chem_unikalen_kislovodsk_pohod_za_zdorovem_ob_aktivnom_otdyhe_i_turi.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: В соцсети Twitter также появилось несколько сообщений к кадровой чистке в... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1037537170... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10318/odezhda_i_obuv_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovanij.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...