понедельник, 23 ноября 2020 г.

29% опрошенных заявили, что готовы попробовать себя в предпринимательстве. При...

Несмотря на пандемию коронавируса и введенные для борьбы с ним ограничения, россияне в 2020 году массово захотели заниматься бизнесом, свидетельствуют данные опроса Минэкономразвития и Аналитического центра Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), выдержки из которого приводят Ведомости.

29% опрошенных заявили, что готовы попробовать себя в предпринимательстве. При этом только семь% респондентов собираются сделать это в течение ближайших трех лет.

Доля россиян, положительно относящихся к предпринимательству, выросла и составила 80% — по сравнению с 77%ми годом ранее. Авторы опроса называют в числе главных причин такой тенденции меры поддержки со стороны государства, которые коснулись в том числе и малого бизнеса. В частности, предприятия имели возможность получить кредиты на поддержку занятости под ноль и два% годовых с опцией списания долга при сохранении штата сотрудников на определенном оговоренном уровне.

Также авторы изучали примеры запуска бизнеса в период действия наиболее жестких ограничений. Среди них жительница Тверской области, открывшая консалтинговую компанию, которая оказывает услуги под ключ.

При этом исследование выявило, что в целом россияне считают меры господдержки недостаточными, и случаи открытия бизнеса во время карантина являются скорее исключениями.

Источники информации - см. подробнее - 24-11-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Импорт России. Торговля внешняя. Отчет за январь-февраль 2020 г.

Импорт в январе-феврале 2020 года составил 34,3 млрд. долларов США, по сравнению с январем-февралем прошлого 2019 года он увеличился почти 2%. На долю поставок из стран дальнего зарубежья приходилось до 90% от объема всего российского импорта, а на страны СНГ – чуть более 10%.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000752/import_rossii_torgovlja_vneshnjaja_otchet_za_janvar_fevral_2020_g_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: По словам главы государства, Москва придерживается невысокого мнения... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-718348959... Анализ рынка. Цены интернет магазинов: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10340/elektronika_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovanija_r.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...