понедельник, 23 ноября 2020 г.

Подобный результат являлся предсказуемым, поскольку во многом был достигнут...

Депутаты и сенаторы решили поддержать удобные им варианты, предложенные действующим правительством и оппозиционной партией "Для тайцев" ("Пхыа Тхаи"). Амбициозный вариант от платформы iLaw ("Айло"), предлагающий в том числе реформу монархии, был отвергнут большинством и поддержан минимальным числом законодателей.

Подобный результат являлся предсказуемым, поскольку во многом был достигнут благодаря сенаторам, назначенным еще прошлым военным правительством. К слову, эти же 250 парламентариев позволили генералу Праюту Чан-Оче, объявившему в мае 2014 года о переходе власти к военным и приостановке действия конституции, сохранить за собой пост премьер-министра Таиланда. На эту должность также претендовал лидер оппозиционной Партии будущего, бизнесмен Тханатхорн Чунгрунгреангкит, чью кандидатуру выдвинула коалиция из семи политических объединений, выступавшая против военной хунты.

24 марта 2019 года в Таиланде состоялись первые за семь лет парламентские выборы, по итогам которых Партия будущего получила лишь 77 мест в палате представителей законодательного органа. В общей сложности за политическое объединение проголосовали почти 6,3 млн избирателей. Уже 23 мая Конституционный суд принял на рассмотрение дело о нарушении ее лидером закона о выборах, на время процесса он был лишен депутатских полномочий. Спустя почти шесть месяцев Чунгрунгреангкит был признан виновным во владении акциями компаний в сфере СМИ на момент регистрации для участия в выборах и лишен статуса депутата.

Этого властям показалось мало, и уже в декабре избирательная комиссия приняла решение обратиться в суд для роспуска Партии будущего. Причиной тому стал ее лидер, который якобы незаконно предоставил 191,2 млн батов ($6,29 млн по нынешнему курсу) своему политическому объединению. Чунгрунгреангкит сразу же объявил о проведении на следующий день митинга возле торгового центра MBK в Бангкоке, чтобы все желающие выразили несогласие с текущей политической ситуацией. 14 декабря состоялась первая с момента военного переворота 2014 года крупная акция протеста, на которую прибыли тысячи сторонников Партии будущего.

Именно тогда политик сказал, что мероприятие является началом борьбы. "Сегодня мы демонстрируем силу, чтобы другие могли к нам присоединиться в будущем. Сегодняшняя демонстрация является тестовой — перед серьезной манифестацией в следующем месяце", — заявил он собравшимся.

Источники информации - см. подробнее - 24-11-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Особенности радиоуправления для кранов и грузоподъемной техники. Обзор рынка промышленного оборудования.

Управление подъемными кранами посредством радиосистем предоставляет операторам большую степень физической свободы, давая им возможность контролировать работу грузоподъемной техники на удаленном расстоянии, которое может достигать ста метров.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000906/osobennosti_radioupravlenija_dlja_kranov_i_gruzopodemnoy_tehniki_obz.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Олимпийская чемпионка отказалась вести с Медведевой шоу Ледниковый... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-927865862... Таблицы. Рейтинги. Аналитика: https://groupmarketing.ru/id_product/4000652/rynok_smartfonov_roznichnye_ceny_obemy_prodazh_prognozy_issledovan.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...