среда, 25 ноября 2020 г.

Меры будут приниматься в отношении британских компаний, которые нарушат...

Правительство Великобритании решило внести в парламент проект о штрафах до 133 тысяч долларов в день за установку оборудования Huawei, пишет Financial Times. Новая мера может нанести удар как по китайской корпорации, так и по британским предприятиям.

Меры будут приниматься в отношении британских компаний, которые нарушат постановление о поэтапном выводе из национальных сетей оборудования Huawei. Цель новой инициативы — помешать попыткам британских телекоммуникационных гигантов обойти закон и использовать уже закупленное оборудование Huawei в сетях 5G.

В июле этого года власти Великобритании пришли к выводу, что дальнейшее участие Huawei в создании инфраструктуры 5G поставит под угрозу британский бизнес и безопасность пользователей. Из-за этого национальные операторы связи лишились возможности закупать оборудование у китайской корпорации. Предполагается, что полностью заменить оборудование Huawei удастся к 2027 году.

Huawei попал под санкции весной прошлого года, когда президент США Дональд Трамп внес компанию в черный список. Американским компаниям запрещено сотрудничать с Huawei. Телекоммуникационный гигант под давлением санкций США решил продать подразделение Honor за 15,2 миллиарда долларов в ноябре.

Источники информации - см. подробнее - 25-11-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Экономика России (Москва): ВВП; Золотовалютные резервы; Государственный долг; Бизнес, рынки и производство; Импорт; Экспорт.

Производство товаров народного потребления, в частности бытовой техники, никогда не было сильной стороной российской промышленности. Сейчас ситуация, конечно, лучше, чем лет 20 тому назад, но, тем не менее, кардинальным образом мало что изменилось со времен дефицитного ширпотреба. Российская Федерация как была сильно зависимой со времен советского прошлого, так осталась и по сей день.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000774/ekonomika_rossii_moskva__vvp_zolotovaljutnye_rezervy_gosudarstvenn.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Как отметил представитель IHS Markit Шиан Джонс, бизнес перестал ждать лучшего... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-186468071... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/id_product/4000592/hudshie_luchshie_smartfony_apple_iphone_samsung_galaxy_obzor_populj.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...