среда, 25 ноября 2020 г.

Конечно, в современной России имеются достаточно крупные и успешные компании...

Хотя основу российских фондовых индексов составляют акции крупных предприятий добывающего сектора, экономика такой крупной страны не может быть настолько "однобокой", чтобы в ней присутствовали лишь предприятия, относящиеся только к этой отрасли.

Конечно, в современной России имеются достаточно крупные и успешные компании, представляющие финансовый, потребительский, транспортный и строительный секторы. Другое дело, что состояние указанных отраслей в значительной степени зависит от мировых цен на углеводороды, металлы и иное минеральное сырье. Образно говоря, доходы от экспорта сырьевых товаров расходятся по всей российской экономике как круги по воде.

Несмотря на эту особенность экономики РФ и ее фондового рынка, на нем все же оформился ряд более или менее крупных секторов, динамика которых далеко не всегда однородна. Это создает возможности не только для долгосрочного портфельного инвестирования, но и для среднесрочных спекулятивных ставок на опережающую или отстающую динамику отдельных сегментов рынка.

Другой особенностью является то, что доминирующую роль в них зачастую занимают бумаги всего лишь одного или двух предприятий. Например, в составе рассчитываемого Московской биржей индекса "Транспорт" (MOEXTN) более 50% по весу занимают акции авиакомпании "Аэрофлот" (AFLT).

Попутно стоит отметить, что отдельные бумаги, формально относящиеся к конкретным секторам, могут себя вести как представители другого сегмента рынка. Это относится к акциям авиакомпаний, операторов мобильной связи и IT-индустрии. Пандемия коронавируса явно указала на то, что успешность ведения бизнеса в указанных сферах зависит не только от их специфики, но и от изменения потребительских привычек и предпочтений.

Источники информации - см. подробнее - 25-11-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Конкурентные преимущества iPhone 12 перед телефонами Android: Galaxy S20 и OnePlus 8 Pro. Формат связи 5G.

Уже многое известно о планах Apple. В частности, впервые будут представлены четыре модели iPhone, причем новая 5,4-дюймовая модель будет представлять низкий класс, а флагманская модель, как предполагается, увеличится до размера 6,7 дюйма. Несмотря на то, что iPhone 12 может выйти с задержкой по причине того, что торговля закрыта на карантин, пользователи с нетерпением ожидают выхода новых моделей.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000786/konkurentnye_preimuschestva_iphone_12_pered_telefonami_android_galaxy.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: В новом офисе 14 переговорных комнат, которые могут использоваться как для... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1662148819... Таблицы. Рейтинги. Аналитика: https://groupmarketing.ru/id_product/4000656/teplye_poly_reyting_brendov_issledovanija_rynka_otopitelnogo_oborudo.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...