вторник, 10 ноября 2020 г.

В конце октября стало известно, что Сбер консолидрует 100%...

10 ноября. Бывший топ-менеджер "Газпром-Медиа" Сергей Шишкин стал владельцем 80% СМИ группы Rambler. Таким образом, сделка "Сбера" по консолидации 100% Rambler соответствует требованиям законодательства, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

В конце октября стало известно, что "Сбер" консолидрует 100% "Рамблера", выкупив у бизнесмена Александра Мамута 45% доли в Rambler Group.

Ранее издание РБК указывало, что закон не позволяет банку стать владельцем интернет-СМИ. Банк, по информации РБК, обратился в администрацию президента для обсуждения вариантов.

"Сбер" осуществляет сделки в полном соответствии с законодательством, в том числе и с законом "О средствах массовой информации". Владельцем 80% периметра СМИ стал С.А.Шишкин, который обладает большим управленческим опытом в сфере медиа", - сообщили в "Сбере".

"Сергей имеет опыт развития, финансового управления, монетизации как различных телевизионных каналов, так и цифровых ресурсов и цифровых средств массовой информации", - добавили в "Сбере".

Источники информации - см. подробнее - 11-11-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Девальвация доллара приведет к росту курса биткоина и стоимости золота. Исследования и прогнозы финансового рынка.

Американский доллар поможет биткоину достичь новых исторических максимумов, считают эксперты. Ведущая резервная валюта мира достигла минимумов в 2009 году по отношению к иене, фунту и евро. Именно кризис 2008-2009 годов положил начало криптовалютному рынку.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000934/devalvacija_dollara_privedet_k_rostu_kursa_bitkoina_i_stoimosti_zolota.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Олимпийская чемпионка отказалась вести с Медведевой шоу Ледниковый... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-927865862... Исследования рынка. Актуальные прогнозы: https://groupmarketing.ru/id_product/4000639/rynok_dzhinsovoy_odezhdy_obzor_modnyh_napravleniy_na_rynke_slim_fit_.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...