четверг, 9 июля 2020 г.

Сообщается, что функции SberPay доступны как физическим лицам, так и бизнесу. С...

Сбербанк запустил новую систему платежных сервисов SberPay, говорится в пресс-релизе, поступившем в Ленту.ру. В скором будущем к ней будут подключены карты всех платежных систем.

Сообщается, что функции SberPay доступны как физическим лицам, так и бизнесу. С помощью сервиса можно оплачивать покупки онлайн (на сайтах и в приложении), а также офлайн (в торговых точках, принимающих бесконтактную оплату).

Для оплаты через SberPay необходимо лишь подключиться к сервису Сбербанк Онлайн. После этого можно привязать любую из имеющихся карт. Остаток средств по ней будет отображаться сразу. Реквизиты каждой карты будут сохраняться в сервисе в защищенном режиме, что позволит не вводить их заново при совершении каждой последующей покупки.

Также сервис позволяет не носить с собой карту — достаточно иметь смартфон с установленным SberPay. Главное, вокруг чего строятся все наши действия, — это ежедневные задачи и интересы каждого клиента. Поэтому любой наш сервис должен быть простым, чтобы не нужно было разбираться в сложных инструкциях; удобным и вызывать приятные эмоции, а главное — безопасным. Россия уже входит в число стран — лидеров бесконтактных платежей, и я уверен, SberPay поможет усилить эти позиции, — отметил глава Сбербанка Герман Греф.

На первом этапе пользоваться SberPay могут владельцы смартфонов на базе операционной системы Android с поддержкой NFC. Пока к сервису подключены карты Visa, в дальнейшем будут добавлены карты других платежных систем.

Источники информации - см. подробнее - 09-07-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Спрэды на банковские инструменты. Рублевые и долларовые кредиты, депозиты, вклады. Процентные ставки банков. Анализ рынка банковских услуг.

На рынке банковских продуктов, как отмечают специалисты аналитического бюро groupmarketing.ru, сокращается совокупная доля вкладов из-за увеличения повседневных трат населения и роста обязательных платежей. При этом процентные ставки как по кредитам, так и по депозитным вкладам имеют тенденцию к снижению. Спрэды по соотношению рублевый депозит-кредит сокращаются, что не может не радовать частного потребителя. По долларовым инструментам спрэд по-прежнему остается на высоком уровне, что говорит о низкой ликвидности валютных инструментов.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000660/spredy_na_bankovskie_instrumenty_rublevye_i_dollarovye_kredity_depoz.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Известно, что полиция совместно с Налоговой службой Соединенных Штатов изъяла... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-300000260... Выбор ассортимента. Рейтинги. Аналитика: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10326/rynok_truda_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovanija_r.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...