суббота, 4 июля 2020 г.

Сегодня государство стимулирует рост производительности труда, предлагая...

Сельскохозяйственным предприятиям Ставропольского края, участвующим в реализации нацпроекта Производительность труда и поддержка занятости, упростили доступ к льготным кредитам. Об этом в Instargam сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Сегодня государство стимулирует рост производительности труда, предлагая аграриям-участникам нацпроекта, льготные инвестиционные кредиты в приоритетном порядке. Часть процентной ставки по таким банковским кредитам будет субсидировать госбюджет. А для сельхозпредприятий доступные инвестиции — еще один аргумент в пользу внедрения бережливых технологий, — написал Владимиров.

По его словам, компании, использующие механизмы бережливого производства, выигрывают в качестве бизнеса, поскольку работа идет быстрее, затраты становятся меньше, а логистика процессов — рациональнее.

О том, что участвующим в нацпроекте аграриям упростили доступ к льготным кредитам, сообщалось 16 июня. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Теперь при формировании реестра потенциальных заемщиков участники нацпроекта будут включены в него в приоритетном порядке. Ожидается, такая мера поможет привлечь в нацпроект новые компании, повысит темпы производства среди аграриев и увеличит его эффективность.

Нацпроект Производительность труда и поддержка занятости будет реализован в России до конца 2024 года. В общей сложности на него выделят 52,1 миллиарда рублей. Проект направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости.

Источники информации - см. подробнее - 04-07-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Реестр банков. Сбербанк в ТОП-10 антирейтинга. Исследование рынка банковских продуктов.

Сбербанк, являясь крупнейшим российским банком, который держит у себя самый большой объем вкладов населения, занимает почетное (в кавычках) 7-ое место в антирейтинге банков, имеющих самые низкие процентные ставки по вкладам из числа тех, которые были проанализированы аналитиками исследовательского бюро groupmarketing.ru.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000654/reestr_bankov_sberbank_v_top_10_antireytinga_issledovanie_rynka_bank.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Что же делят в суде пока еще супруги Телегины? Хоккеист Иван Телегин... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-922509873... Таблицы. Графики. Прогнозы: https://groupmarketing.ru/id_product/4000608/rynok_poderzhannoy_odezhdy_sekond_hend_tekstilnye_othody_analitiche.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...