суббота, 4 июля 2020 г.

По версии следствия, в мае 2015 года начальник колонии всячески помогал одному...

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело о превышении полномочий в отношении бывшего начальника исправительной колонии №2, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, в мае 2015 года начальник колонии всячески помогал одному из лидеров банды Севастопольские, отбывавшего наказание в исправительном учреждении за бандитизм и серию убийств. Он приказывал подчиненным готовить положительную характеристику на авторитета, объявлять ему благодарности и снимать наложенные взыскания, хотя осужденный был злостным нарушителем режима.

Следователи считают, что все это начальник колонии делал для того, чтобы осужденный мог направить в суд ходатайство об изменении вида исправительного учреждения. В мае 2015 года так и произошло. Основываясь на сфальсифицированной положительной характеристике, суд перевел преступника из колонии общего режима в колонию-поселение.

Севастопольских признали виновными в 20 убийствах, совершенных в Казани в 1992-1996 годах. Лидеры банды, 48-летний Рустем Сайманов и 45-летний Радик Юсупов, были задержаны в Москве в 2008 году. К тому времени Юсупов стал бизнесменом, а Сайманов — спортивным директором футбольного клуба Рубин. В 2011 году Сайманов получил 8,5 лет колонии, а Юсупов — восемь.

Источники информации - см. подробнее - 04-07-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Обзор рынка ипотеки 2017. Цены на квартиры в Москве (России). Прогноз стоимости жилья.

Концентрация трех крупнейших участников рынка ипотечного кредитования выросла на 3,1 п. Более высокие объемы ипотеки на новостройки оказывают большее влияние на развитие строительной отрасли. По статистике Банка России, вероятность возникновения просроченной задолженности по ипотеке в течение месяца по кредитам с первоначальным взносом до 10% более чем в 2 раза выше, чем по кредитам с первоначальным взносом в 20-30%. Опасения о существенном снижении спроса на жилье, высказывавшиеся отдельными экспертами в начале года, не оправдались. По факту, при рефинансировании кредита происходит снижение платежной нагрузки на заемщика, а значит – фактический рост качества ссуды. Объем валютной задолженности за год сократился на 30% с 91,9 до 64,6 млрд руб. По оценкам экспертов groupmarketing.ru цены на жилье в Москве могут упасть на 35%, значительно меньшее снижение ожидается в Московской области - всего 5%.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000478/obzor_rynka_ipoteki_2017_ceny_na_kvartiry_v_moskve_rossii__prognoz_.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Башкортостан – это не только города, но и огромная территория с природными... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-931452810... Готовые исследования рынка: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10298/avtorynok_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledovanija_ryn.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...