среда, 1 июля 2020 г.

Примечательно, что многие компании на Западе не банкротятся, а...

Очередной жертвой коронакризиса может стать всемирно известный Цирк дю Солей, подавший на банкротство и уволивший 3500 артистов. В связи с этой печальной новостью Комсомолка решила вспомнить еще 5 знаменитых западных брендов, которых подкосила пандемия.

Примечательно, что многие компании на Западе не банкротятся, а реструктурируются. То есть избавляются от части активов, списывают часть долгов. И продолжают работать. Но для некоторых компаний коронавирус действительно стал смертельным.

Крупнейшая и старейшая компания по прокату автомобилей исчезает с рынка США и Канады, но остается в Европе, Австралии и Новой Зеландии. Как объясняют эксперты, коронавирус стал последней каплей. Дела у компании и до этого шли плохо. Они не смогли перестроить модель бизнеса. Сильно проигрывали другим компаниям, а также агрегаторам такси и каршерингу.

Это региональный авиаперевозчик в Британии. Он был одним из крупнейших в своей нише в Европе. Банкротство оставило без работы 2400 сотрудников. Компанию не спасло даже то, что 20% акций владеет корпорация Virgin миллиардера Ричарда Бренсона. Как объяснили там, Flybe оказалась самым слабым звеном. Поэтому в кризис решили избавиться именно от нее. Тем более что получить господдержку ей не удалось.

Это американский бренд со 120-летней историей. В США у нее было около тысячи универмагов, а также собственное производство одежды и обуви. Проблемы в компании начались в 2010 году. Тогда она стала показывать убыток и за все эти годы так и не смогла стать снова прибыльной. Долги компании достигли $4,2 млрд. А пандемия окончательно добила бизнес.

Источники информации - см. подробнее - 01-07-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Может ли Путин быть коронавирусным Героем России? Аналитический обзор.

Путин не любит быть носителем плохих новостей. Если что-то движется не в том направлении, то он обычно намекает лояльным к себе коллегам, подчиненным, для которых он большой авторитет, быть лицом правительственного ответа в случае его неудачи. Настоящий обзор опубликован бюро groupmarketing.ru на основании гипотетических аналитических рассуждений, контекст которых в ряде случаев не отражает фактов произошедших событий.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000748/mozhet_li_putin_byt_koronavirusnym_geroem_rossii_analiticheskiy_obzor.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: В декабре прошлого года Huawei представила стратегию под... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1122742239... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/id_product/4000678/skromnaja_moda_religija_sovremennaja_kultura_ili_novaja_tendencija_v.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...