среда, 1 июля 2020 г.

Как заявила пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова, заявление на...

Последний оставшийся на свободе рейтинговый соперник Александра Лукашенко на президентских выборах Белоруссии Валерий Цепкало может столкнуться с уголовным преследованием. В МВД Белоруссии заявили, чтфо к ним поступили материалы о фактах "противоправной деятельности" кандидата и они начали проверку.

Как заявила пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова, заявление на кандидата в надзорный орган поступило от выходца Турции, его суть не раскрывается. По этому факту проводится доследственная проверка. В штабе Цепкало заявили "МК", что пока эту информацию не комментируют.

Издание "Sputnik Белоруссия" со ссылкой на Telegram-каналы сообщает, что заявление на Цепкало написал владелец строительных компаний, которые участвовали в возведении объектов Парка высоких технологий.

В мае турецкий бизнесмен Седаи Игдеджи, проживающий в Белоруссии, заявил, что он был подрядчиком не только при создании ПВТ, но также строил личный дом Цепкало. При этом ему не заплатили за услуги проектирования и строительства. Тогда в штабе кандидата сообщили, что по этому вопросу уже есть решение суда, которое Игдеджи не оспорил. Ему было запрещено вести строительство из-за многочисленных нарушений. По всем объектам, где был задействован подрядчик, продолжаются десятки судебных разбирательств.

Однако белорусский политолог Дмитрий Болкунец считает, что Цепкало может оказаться за решеткой. "Это дело семилетней давности. То есть семь лет Игдеджи терпел и теперь решил, что нужно сделать заявление. Это целенаправленный вброс, чтобы Цепкало испугался, уехал из Белоруссии и снялся с выборов. Но, видимо, он этого делать не будет. И я не исключаю, что на некоторое время он окажется с Виктором Бабарико в камере СИЗО КГБ", - считает эксперт.

Источники информации - см. подробнее - 01-07-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Германия. Государственная поддержка бизнеса. Развитый внутренний рынок. Аналитический обзор.

Политическая сила, государственная поддержка бизнеса и предпринимательское законодательство, развитый внутренний рынок, а также неослабевающий спрос на что-либо из бренда Сделано в Германии, будь то автомобиль BMW или дрели Bosch.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000722/germanija_gosudarstvennaja_podderzhka_biznesa_razvityy_vnutrenniy_ry.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: — Неизвестные похитили принадлежащий заявителю электровелосипед ЛМХ... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-2070716847... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10322/promyshlennye_rynki_analiticheskie_obzory__gotovye_otcheta__issledo.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...