суббота, 4 июля 2020 г.

Правила экспортного контроля подразумевают получение участниками внешнеторговой...

Американские власти в конце июня расширили список китайских компаний, которые подозреваются в прямом влиянии силовых структур КНР. Третий по величине производитель серверов в мире, компания Inspur, попал в этот перечень. Корпорация Intel сперва сообщила о приостановке поставок процессоров компании Inspur, но смогла их возобновить уже через пару дней.

Правила экспортного контроля подразумевают получение участниками внешнеторговой деятельности специальных лицензий на сотрудничество с компаниями из тех стран, в отношении которых введены санкции. Список из двадцати неблагонадёжных китайских компаний, обнародованный в конце июня, вполне конкретно упоминал Inspur. По предварительным оценкам, Intel могло потребоваться не менее двух недель для получения соответствующих разрешений, но ресурс Caixin со ссылкой на источники в Inspur сообщил, что на возобновление поставок процессоров ушло всего два дня.

Американские источники сообщили Caixin, что появление Inspur в списке из двадцати китайских компаний, с которыми власти США не рекомендуют сотрудничать, само по себе не влекло сиюминутного внедрения ограничений. Данный список, по их мнению, в большей степени носит справочный характер. Анонимный представитель Intel пояснил, что ничего не знает о перебоях в поставках процессоров другим китайским компаниям, попавшим в этот список. Незначительный перерыв в поставках процессоров Intel китайской компании Inspur не сможет оказать серьёзного влияния на бизнес обеих сторон.

Источники информации - см. подробнее - 04-07-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Офисная металлическая мебель. Меры государственной политики. Производство. Импорт.

Вводимые государством запреты на покупку мебели импортного производства, скорее всего, не снижают объемы импорта, а скорее всего, подстегивают его. В этой связи, прогнозируется, что темпы роста российского производства мебели не будут такими высокими, как это было до 2018 года. Ежегодное увеличение объема производства до 2018 года было на уровне 8% в год, а до 2024 года по расчетам аналитического бюро groupmarketing.ru прирост будет и того скромнее – около 4-х процентов в год.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000575/ofisnaja_metallicheskaja_mebel_mery_gosudarstvennoy_politiki_proizvo.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Olympus, которая наладила производство фотоаппаратов еще в 1936 году, была... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-777928556... Аналитические исследования: https://groupmarketing.ru/ID_catname/10333/tekstil__tkani_analiticheskie_obzory_gotovye_otcheta_issledovanija.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...