четверг, 24 сентября 2020 г.

Было очевидно, что NVIDIA обратилась к услугам Samsung при производстве...

Представители NVIDIA свои комментарии относительно причин выбора 8-нм технологии Samsung для производства игровых графических решений семейства Ampere сводили к лаконичному упоминанию о более высокой производительности. Тайваньская пресса теперь утверждает, что в 2021 году NVIDIA может стать клиентом TSMC, получающим 5-нм продукцию.

Было очевидно, что NVIDIA обратилась к услугам Samsung при производстве достаточно сложных и крупных графических процессоров семейства Ampere с целью какой-то оптимизации. Сайт DigiTimes поясняет, что 8-нм техпроцесс Samsung мог банально оказаться дешевле, и Qualcomm при выборе подрядчика на производство мобильных процессоров Snapdragon 750G руководствовалась аналогичными соображениями. Собственный 7-нм техпроцесс Samsung осваивается не так гладко, как рассчитывал корейский гигант, а процессоры Qualcomm Snapdragon 875 и модемы X60 будут выпускаться по 5-нм технологии с начала следующего года.

Как и следовало ожидать, тайваньские СМИ при этом лестно отзываются о прогрессе TSMC в деле освоения передовых литографических технологий. Во втором квартале начато массовое производство 5-нм продуктов, и в следующем году такие продукты будут производиться для AMD и NVIDIA, а также Apple — последней приписывается желание наладить выпуск графического процессора собственной разработки для новых iMac.

К концу 2020 года TSMC освоит так называемый 6-нм техпроцесс. Улучшенная версия 5-нм техпроцесса будет освоена в 2021 году, а через год TSMC уже будет предлагать 4-нм продукцию. Массовое производство 3-нм изделий будет налажено во второй половине 2022 года, в этом отношении компания придерживается намеченного ранее графика. В рамках 2-нм технологии будет применяться новая структура транзисторов с кольцевым затвором (GAA), уже начаты изыскания для освоения 1-нм технологии.

Как уточняется, во второй половине следующего года и в 2022 году TSMC рассчитывает поставить на поток оказание услуг по производству изделий со сложной пространственной компоновкой, которая будет объединять методики SoIC, CoWoS и InFO. Появление таких услуг позволит TSMC не только удовлетворить запросы клиентов, но и увеличить доходность бизнеса. Samsung уже сейчас предлагает пространственную компоновку X-Cube, которую можно применять в рамках 7-нм и 5-нм техпроцессов, но пока у компании не так много клиентов, готовых взять её на вооружение. NVIDIA и Qualcomm предпочитают более простой и дешёвый 8-нм техпроцесс.

Источники информации - см. подробнее - 24-09-2020 г.

Информационные материалы от аналитического бюро groupmarketing.ru: Техобслуживание в сегменте рынка энергетического оборудования. Трансформаторные масла. Измерительные работы и системы Тангенс-3М.

Увеличение объема рынка силовых трансформаторов, по оценкам различных экспертов, планировалось от 2 до 7% ежегодно в течение ближайших 2-3 лет. Но увеличение спроса на них будет полностью зависеть от тех отраслей, которые являются конечными потребителями данного оборудования.

См. подробнее: https://groupmarketing.ru/id_product/4000832/tehobsluzhivanie_v_segmente_rynka_energeticheskogo_oborudovanija_tran.html

...читать в социальных сетях:

Новостной обзор на vk.com: Мы развиваем технологии обслуживания предпринимателей, делая... - https://m.vk.com/@internet_reviews-rss-1318048171-1279362599... Выбор ассортимента. Рейтинги. Аналитика: https://groupmarketing.ru/id_product/4000575/ofisnaja_metallicheskaja_mebel_mery_gosudarstvennoy_politiki_proizvo.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Избранное сообщение

Соглашение является позитивным для Роснефти

Продажа Роснефтью активов в Венесуэле существенно снижает риск дальнейших санкций США, говорится в отчете международного рейтингового агентс...